Principal > General > El Rayo, exento de la primera ronda de la Copa

El Rayo, exento de la primera ronda de la Copa

El Rayo Vallecano ha quedado exento de la primera ronda en el sorteo que esta mañana tuvo lugar en la sede de la Real Federación Española de Fútbol en Las Rozas. El conjunto rayista debutará por tanto el 5 de septiembre a partido único y lejos del Teresa Rivero, más concretamente frente al ganador de la eliminatoria entre Lorca y Real Jaén.

Primera Eliminatoria

Universidad de Las Palmas – S.S. de los Reyes.
R.S.D. Alcalá – Pontevedra C.F.
Caudal Deportivo – C.D. San Isidro.
S.D. Noja – U.B. Conquense.
Baracaldo C.F. – C.D. Mirandés.
Lemona C.F. – Palencia.
Zalla – R. Unión.
Burgos C.F. – Haro Deportivo.
Utebo F.C. – C.D. Valle de Egues.
S.D. Huesca – Sestao River Club.
C.D Denia – C.F. Reus Deportivo.
S.A.D. Eibissa – Alicante C.F.
Coruxo F.C. – C.F. Badalona.
Algeciras C.F. – Mazarrón C.F.
Granada Atlético C.F. – Cartagena F.C.
U.D. Puertollano – C.D. Linares.
Racing Club Portuense – Jerez C.F.
Lorca Deportiva C.F. – Real Jaén C.F.

Segunda Eliminatoria

Participan los 18 vencedores de la primera eliminatoria y los seis que resultaron exentos de la misma, además de los 21 clubes que conforman la Segunda División, excluido el Sevilla Atlético.

Vencedor eliminatoria 1 – Vencedor eliminatoria 12.
Vencedor eliminatoria 9 – Vencedor eliminatoria 8.
Talavera C.F – Vencedor eliminatoria 5.
C.D. Alcoyano – Vencedor eliminatoria 4.
Vencedor eliminatoria 16 – Vencedor eliminatoria 13.
Vencedor eliminatoria 2 – Vencedor eliminatoria 15.
Vencedor eliminatoria 18 – Rayo Vallecano de Madrid.
Vencedor eliminatoria 3 – Vencedor eliminatoria 17.
Vencedor eliminatoria 4 – Vencedor eliminatoria 11.
C. L Hospitalet – Vencedor eliminatoria 10.
Vencedor eliminatoria 6 – S.D. Ponferradina.
Vencedor eliminatoria 7 – U.D Vecindario.
C.F. Ciudad de Murcia – R.Sporting de Gijón.
Albacete Balompié – C.D Castellón.
C. D Tenerife – C. Polideportivo Ejido.
Jerez C.D. – Racing Club de Ferrol.
U.D. Las Palmas – Real Sociedad de Fútbol.
U.D. Salamanca – Elche C.F.
Córdoba C.F. – Cádiz C.F.
Deportivo Alavés – Gimnastic de Tarragona.
Málaga C.F. – R.C. Celta de Vigo.
Hercules C.F. – Numancia de Soria C.F.
Exento Segunda División: S.D. Eibar SAD.

<